Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 中标结果>南瑞街道百惠花园老旧小区改造项目中标候选人公示

中标结果 安徽省

公告内容

项目名称

南瑞街道百惠花园老旧小区改造项目

项目编号

WH***FJ**EP****(任务书编号:FS***注册后查看0注册后查看9号)

标段名称

南瑞街道百惠花园老旧小区改造项目

标段编号

WH***FJ**EP0注册后查看1

招标人

名称

芜湖市弋江区南瑞街道办事处

地址

芜湖市弋江区南瑞金坤园小区综合楼

联系人及电话

张友兵 ***注册后查看****

招标代理机构

名称

芜湖硕泰工程项目管理有限公司

地址

芜湖市湾沚区南城新天地3栋***室

联系人及电话

罗涛、王芳

***注册后查看****、***注册后查看****

招标方式

公开招标

开标时间

****年**月**日

第一中标候选人

单位名称

江苏中益建设集团有限公司

联合体成员:宏骏勘察设计有限公司

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包一级,建筑行业设计乙级

投标报价(元)/费率(%)

**.2

项目负责人

吴红霞(设计负责人:孙宏伟)

证书编号:苏***注册后查看2注册后查看**(设计负责人:***注册后查看****)

证书名称:建筑工程一级注册建造师(设计负责人:一级注册建筑师)

工期(天)

***

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的项目负责人业绩

****年海淀区马连洼街道老旧小区综合整治项目;

****年海淀区八里庄街道老旧小区综合整治项目

规定公示的单位奖项

门诊医技病房综合楼等4项(北京市垂杨柳医院改扩建工程):****-****年度国家优质工程奖;

北京市东城区第一人民医院异地迁建项目:北京市结构长城杯工程金奖

第二中标候选人

单位名称

青岛亿联建设集团股份有限公司

联合体成员:中北工程设计咨询有限公司

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包特级,建筑行业设计甲级

投标报价(元)/费率(%)

**.2

项目负责人

石发科(设计负责人:葛志贤)

证书编号:鲁***注册后查看2注册后查看**(设计负责人:***注册后查看****)

证书名称:建筑工程一级注册建造师(设计负责人:一级注册建筑师)

工期(天)

***

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的项目负责人业绩

孙家滩村庄改造工程(工程总承包);

紫阳街道候潮门社区老旧小区综合改造工程

规定公示的单位奖项

哈尔滨工程大学新兴基础交叉学科研究大楼建设项目:山东省住房和城乡建设厅关于表彰****年山东省工程建设泰山杯奖;

西海岸文化大厦:山东省住房和城乡建设厅关于表彰****年山东省工程建设泰山杯奖

第三中标候选人

单位名称

中国化学工程第十四建设有限公司

联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包一级,建筑行业设计甲级

投标报价(元)/费率(%)

**.8

项目负责人

刘雪媛(设计负责人:宋志荣)

证书编号:苏***注册后查看2注册后查看**(设计负责人:***注册后查看****)

证书名称:建筑工程一级注册建造师(设计负责人:一级注册建筑师)

工期(天)

***

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的项目负责人业绩

****年鼓楼区凤凰、江东、建宁路及下关街道等四个街道老旧小区整治工程工程总承包建设项目工程总承包合同EPC;

宁丹路沿线老旧小区环境整治工程二标段工程总承包

规定公示的单位奖项

浙江LNG接收站二期工程项目:****-****年度国家优质工程奖;

伊犁新天年产**亿立方米煤制天然气项目:****-****年度国家优质工程奖

评标被否决单位及原因

1、甘肃第四建设集团有限责任公司,设计负责人证书未按招标文件要求提供,不符合招标文件中“本项目要求中小企业承担的部分不少于签约合同价的 **%(其中小微企业承担的部分不少于中小企业承担部分的 **%)”的要求;

2、江苏无锡二建建设集团有限公司,项目经理、施工负责人证书不在有效期内。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

详见附件

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:****-3注册后查看2。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。



附件下载


在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)