公告内容
安徽省阜南一中消防改造项目中标候选人公示
项目名称:安徽省阜南一中消防改造项目
项目编号:FN2025GC0038-1-1
招标方式:公开招标
开标时间:2025-08-15 09:00
公示时间:2025-08-18 至 2025-08-21
资质证书:消防设施工程专业承包贰级
证书编号:D234199572
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:6609382.58元
工期:180日历天
质量:合格
项目负责人:常征
注册证书:机电工程专业二级注册建造师
编号:皖234131448166
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示 :点此浏览企业信息
资质证书:消防设施工程专业承包贰级
证书编号:D234040153
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:6609382.58元
工期:180日历天
质量:合格
项目负责人:杨道敏
注册证书:机电工程专业一级注册建造师
编号:皖13420注册后查看
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示 :点此浏览企业信息
资质证书:消防设施工程专业承包贰级
证书编号:D234093183
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:6609382.58元
工期:180日历天
质量:合格
项目负责人:潘双燕
注册证书:机电工程专业二级注册建造师
编号:皖234192013528
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示 :点此浏览企业信息
本项目投标人:
否决的原因及依据:授权委托时效为90天,低于招标文件要求投标有效期限120天。
否决的原因及依据:异常低价,且无合理说明。
否决的原因及依据:建造师证书,未按招标文件要求个人签名。
备注:
本项目中标候选人报价均包含暂估价700000.00元,暂列金额100000.00元,招标代理服务费50890.00元,工程量清单及最高投标限价编制费40350.00元。
招标人:安徽省阜南一中 | 法定代表人:周培良 |
代理机构:安徽阜政工程咨询有限公司![]() | 法定代表人:陶小利 |
若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为王东亮,联系方式:注册后查看,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是阜南县发展和改革委员会,地址:阜南县鹿城镇阜民路阜南县公共资源交易中心二楼(局监管室),咨询电话:注册后查看。